2023~2024学年第一学期基础部期末表彰名单
一年级
101班:
全优生:范鸿轩、周桐
学习之星:嵇先一、朱沛蕊
文明之星:吕云霏、张萌萌
进步之星:周芓潼、王李媛
优秀班干部:韩屹沄、王朔
生活小能手:崔梓阡、伏怡如
102班:
全优生:卢晨溪、张佑昕
学习之星:俞雅涵、高培然
文明之星:赵嘉一、胡若兮
进步之星:蒋涵雅、孙洁
优秀班干部:余冠霖、王诗尧
生活小能手:李林灿、罗雨涵
二年级
201班:
全优生:夏晨菲、柴通
学习之星:张博今、林静婷
文明之星:肖晰月、朱宸科
进步之星:王淑媛、韩旻芮
优秀班干部:翁婧玥、张宸琳
生活小能手:成铭盛、沙梓诺
202班:
全优生:陈依柔、吴铄康
学习之星:李辰星、周依依
文明之星:王佳一、过桢圣
进步之星:黎思媛、陈思涵
优秀班干部:陈曦、李一凡
生活小能手:徐熙钧、郭子茹
三年级
301班:
全优生:欧羽凡、潘婷
学习之星:郭沛辰、杨梓豪、何晨曦
文明之星:张小榆、徐浩云
进步之星:洪伊沫、李煜辰
优秀班干部:马天博
生活小能手:段威辰、宋一诺
302班:
全优生:邓文博、赵怡慈
学习之星:刘萌萌、夏梓桐、董再旭
文明之星:秦睿辰、曹雅琪
进步之星:李昕璐
优秀班干部:段一凡
生活小能手:陈玮琦、彭若琦
303班:
全优生:李奕辰、冯紫煣
学习之星:唐凌薇、王津昊
文明之星:徐辰玗、刘昱彤
进步之星:严俊阳、华跃杰
优秀班干部:张若彤、王诗涵
生活小能手:邹宇轩
四年级
401班:
全优生:丁彦文、刘明昊、王玥
学习之星:赵文迪、甘静怡、贺怡涵
文明之星:靳甜瑜、袁子淇
进步之星:华英杰、回笑缇
优秀班干部:沈红志
生活小能手:邹慕莹、黄文睿
402班:
全优生:过乐蓉、涂乐萱
学习之星:高新蕾、罗以心、殷杰晨
文明之星:谢涵熙、李心如
进步之星:吴姝娴、杨艺婷
优秀班干部:陈昶麟、林宇飞
生活小能手:韩语宸
403班:
全优生:陈钰锟、陈康旭、李祥睿
学习之星:幸真西、王孜涵、许千茹
文明之星:张心怡、王锦辰
进步之星:曾屹
优秀班干部:李佳琪
生活小能手:曲林蔚、徐雨彤
五年级
501班:
全优生:张梓钰、徐艺涵
学习之星:马思锐、李俊铭
文明之星:刘美嘉、朱雨萱
进步之星:尹梦琪、李天浩
优秀班干部:胡雨欢、侯幸悦
生活小能手:习学恩、李舒娴
502班:
全优生:陈哲瀚、孙晶晶
学习之星:赵智博、李雨薇
文明之星:李欣浩、李沐阳
进步之星:陈俊熙、夏志诚
优秀班干部:陈宽、唐于凡
生活小能手:王楷迪、张淑雅
503班:
全优生:段立强、孙艺歆
学习之星:柯沂含、刘坤滨
文明之星:谢松岩、余瑾溪
进步之星:司文希、王锦上
优秀班干部:周子涵、秦雅
生活小能手:顾芳泽、李梓晨
504班:
全优生:赵心悦、曹芷蕊
学习之星:张原源、张徐诺
文明之星:熊以诺、胡晓羽
进步之星:张译中、 彭宇诚
优秀班干部:郝佳萱、曹雪菲
生活小能手:唐宇航、刘欣兰
六年级
601班:
全优生:陈雨菲、张静昕
学习之星:许志斌、张静昀
文明之星:吕伟宸
进步之星:曾苏
优秀班干部:邱晓涵、潘浩
生活小能手:熊凯瑞
602班:
全优生:姚芷涵、罗欢
学习之星:徐可馨、付梦瑶
文明之星:陆奕轩、陈美琳
进步之星:王昱浩、陆奕轩
优秀班干部:王思雨、郭茜
生活小能手:刘彦豪
603班:
全优生:陈宏毅、林可欣
学习之星:张文成、曹佳佳
文明之星:王彦博
进步之星:刘思语
优秀班干部:张智、颜文轩
生活小能手:罗金韬
604班:
全优生:李振涣、颜若汐
学习之星:韩慧怡、施欣妍
文明之星:何宇
进步之星:李昊阳
优秀班干部:张皓轩、谢梦泽
生活小能手:王信鳗
七年级
701班:
全优生:胡临、王远涵
学习之星:王鑫宇、柯子熙、朱熠息
文明之星:吴宇琦、刘意茹、李皖晴
进步之星:王浩然、温绍宇、段雨晴
优秀班干部:庄韶涵、王远涵
生活小能手:孙凯熙、蔡紫涵
702班:
全优生:寇傲聪、陈依娜
学习之星:朱锦科、周思含、李子辰
文明之星:贺德琳、戈瑾萱、王梦凡
进步之星:杨家豪、刘从轩、张一诺
优秀班干部:唐锦宇、李赛
生活小能手:任佳、李璨宇
703班:
全优生:卢亦琳、张俊辉
学习之星:朱子嫣、蒋佳琳、何辰
文明之星:夏子俊、郁茜雯、许溢帆
进步之星:陆妍清、刘仁超、高鑫娇
优秀班干部:朱国锦、李思韵
生活小能手:宋家乐、段涵蕾
704班:
全优生:钟飞亚、严子俊
学习之星:万聪宬、庄昊锦、孙芹硕
文明之星:阮斯琪、刘宸彬、陶佳惠
进步之星:张浩朗、侯秋沂、谭欢
优秀班干部:王佳莉、李佳旺
生活小能手:沈子轩、彭诗瑶
八年级
801班:
全优生:胡子晨、安胜泽
学习之星:邱余萍、吴宇豪、丁彦博
文明之星:张思颖、吕睿颖、夏孜涵
进步之星:阙睿翔、宁海翔、任子娇
优秀班干部:邱余萍、张思源
生活小能手:钱海洋、宫子桐
802班:
全优生:尤瑞豪、柏烽、雷诗贤
学习之星:徐嘉晨、包婧涵、孟熠康、雷馨瑶
文明之星:赵晨旭、徐润智、刘上洋、石紫悦
进步之星:胡一多、张安南、王豪、钱红玥
优秀班干部:徐嘉莉、金丁华、张荣坤
生活小能手:李玖泽、王子睿
803班:
全优生:刘皓轩、张佳慧
学习之星:马静、吴涓、胡天宇
文明之星:孟泫、刘思涵
进步之星:金俞利、周梦静、林嘉勃
优秀班干部:奚晓鹏、陈孝帅
生活小能手:陈子涵、徐子萱
804班:
全优生:杨智淋、马紫轩
学习之星:陈欣悦、黄乐天、蒋梓琳
文明之星:刘浩冉、孙潘思蕊、曾祯怡
进步之星:陈禹希、余绍博、翟君皓
优秀班干部:郗浩楠、翟君皓
生活小能手:何波、乐嘉惠
九年级
901班:
全优生:黄家华、赖雨霏、权欣欣、王凌薇、单潇毅、吴雨荨
学习之星:徐春宇、徐楚宸、沈昊轩
文明之星:王硕
进步之星:李唯乐、高涵雅
优秀班干部:夏锦昊
生活小能手:张卓雅、张铭轩
902班:
全优生:陈凯文、程嘉明
文明之星:曹可欣、吕苏佳、顾翔、杜康博
进步之星:李立阳、徐莹、孙玉涵、何煜辉、侯方域
优秀班干部:张梓萌、彭东浩、力宏涛
生活小能手:王鑫怡、于蒙
903班:
全优生:石紫琼、陈以轩
学习之星:王博文、 邵梓萌 、赵妍妍
文明之星:李俊、张恒、刘振鹏
进步之星:丁一依 、王睿 、李可欣
优秀班干部:李天宇、 孙浩
生活小能手:陈思成 、魏原冉
904班:
全优生:孙紫婷、陈振轩、周俊豪、赵阳
学习之星:朱艺、卓星豪、周嘉俊
文明之星:陈阳、孙英诚、陈子豪
进步之星:查世杰、李圣琰
优秀班干部:杨娅妮
生活小能手:于鑫
905班:
全优生:范松赫、陈俊圻
学习之星:冯宇豪、王梓安
文明之星:王子欣、刘心如、王朝鑫
进步之星:杨子健、邹曼茜、白俊博
优秀班干部:韩思雨、高若雅
生活小能手:吴峻逸、周麒麟
906班:
全优生:糜瑶瑶、杨開、胡梦佳
学习之星:覃雷铜、李韦达、葛润泽、刘庭佼
文明之星:李邦硕、郑欣欣
进步之星:李柯南、吴寓遵
优秀班干部:周益豪、傅宇涵、李金浩
生活小能手:李良玺
请同学们抓住每一个学习的机会,用知识武装自己,用勤奋书写自己的未来,相信我们每一个人都有无限的潜力。不论是日常的品德修养,还是学科学习,让我们以今天的表彰为起点,不断追赶,不断超越。让我们以榜样为镜,以不懈努力为笔,共同书写我们精彩纷呈的青春篇章。让我们不忘初心,砥砺前行,向着更高的目标不断奋斗和努力。
供稿:各年级组 / 审核:季雪丽